Сайт рок-фестиваля Созвездие

Главная | Звукооператор - Форум рок-фестиваля Созвездие | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рок-фестиваля Созвездие » Технические вопросы » Технические вопросы » Звукооператор
Звукооператор
pattДата: Вторник, 29.07.2008, 23:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Просьба к прошедшим группам!
Объявите здесь, у кого будет свой звукооператор на выступлении.

SerShДата: Пятница, 01.08.2008, 11:12 | Сообщение # 2
Рядовой
ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ, завсегда со своим проверенным.:)

metal in my heart

pattДата: Воскресенье, 03.08.2008, 22:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Да, не густо. Если честно, я интересовался на предмет перерыва для меня. 20 команд не шутка.
Поэтому, давайте вместе поможем друг другу качественно и быстро провести это мероприятие. Поверьте, это в ваших интересах тоже.
Начнем сначала. Как выяснилось, многие музыканты не представляют себе, как обращаться с комбиком.
Например басисты. Начнем с того, что ручка "gain" (она обычно слева) никакого отношения к ГРОМКОСТИ звучания НЕ имеет. Она служит только для того, чтобы согласовать ваш инструмент с ВХОДНЫМ каскадом усилителя. Если уровень будет маленький, усилитель комба не раскачает его на полную мощность. Если большой, усилитель будет перегружен уже ПО ВХОДУ, и, следовательно будет усиливать уже искаженный сигнал. На концерте скорее всего будет стоять киловаттный
Kustom. На нем есть индикатор перегрузки по входу, и переключатель чувствительности входа актив/пассив. Обратите на это внимание. Сначала выберите правильный режим переключателем, в зависимости от того какие у вас датчики. Затем ручкой gain установите максимально возможный уровень, следя за тем чтобы красный индикатор не загорался.
Дальше. Я полагаю нет нужды напоминать, что на сцену гитаристы выходят с настроенными в гримерке гитарами.
Несколько слов по поводу продолжительности чека. Помните о том, что вас будет прослушивать жюри. И если вы полчаса крутите на сцене комбик, а интересного так ничего и не показали, сами понимаете...
Я к тому, что для настройки комба на чеке достаточно 5 мин. Поверьте, если вы за 5 мин ничего не нарулите, вы и за час не нарулите. Дальше.
Господа вокалисты! Кто учил вас держать микрофон за голову, зажимая ладонью заднюю часть головы микрофона? Как вы думаете, зачем у всех микрофонов, которые предназначены для вокалистов (не для духовых, не инструментальные), такая специальная ручка? Да чтобы микрофон держать! Для тех, кто не знает почему у головы микрофона есть задняя часть, и для чего она должна быть свободной, сообщаю : это нужно для того, чтобы у микрофона была определенная диаграмма направленности. Надеюсь хоть это кто-нибудь знает, что у каждого микрофона есть определенная диаграмма направленности? И когда вы закрываете заднюю сторону, микрофон начинает работать не предсказуемо, ловит все, в том числе из мониторов, и заводится.
Поэтому, чтобы микрофон работал в штатном режиме, и с точностью передавал все ньюансы вашего гениального исполнения, им нужно уметь пользоваться, а именно - правильно держать. (Если кому интересно, как именно достигается определенная диаграмма направленности, могу рассказать.)
Я не могу запретить вам держать микрофон, так как вам нравиться, потому что так круто, и что так его держит ваш любимый исполнитель. Но если я увижу что вы держите его не правильно, не просите меня добавить голос в мониторы или в порталы. Решать вам.
Дальше. Настройте баланс на сцене сами. Начните с баса, чтобы его было нормально слышно вместе с барабанами. Затем добавьте одну гитару, вторую. Не надо просить меня добавить/убавить бас или гитары в мониторы. Мощности комбов хватит
чтобы вы все отлично слышали на сцене.
Дальше. Просто совет. Здорово, если у команды в первой песне инструменты будут вступать постепенно. Вам самим на сцене будет проще. И мне тоже. А к 20-й команде это будет очень актуально. Это просто совет и просьба.
Таким образом, мы видим, что больше всего времени чека, уйдет на перевес тарелок.
Всем удачи! Если что вспомню, еще напишу.

SerShДата: Понедельник, 04.08.2008, 09:18 | Сообщение # 4
Рядовой
А можно список оборудования сцены? Весь бэк-лайн. И еще какие будут микрофоны? нам нужно 3)) 2 Shure SM 58 (Бэк) и желательно SENNHASER Е 945 (лид.) Ну это чтоб знать с чем имеем дело, для скорейшей настройки.

metal in my heart

pattДата: Понедельник, 04.08.2008, 11:08 | Сообщение # 5
Рядовой
Шуры будут, сенхайзеров, извините, нет. Басовый Kustom, два Маршала.
Мониторинг. У нас есть возможность организовать 6 независимых линий мониторинга. Как это будет выглядеть непосредственно на сцене, пока не знаем. Активные Peavey и Alto, и пассивные JBL.

SerShДата: Вторник, 05.08.2008, 00:25 | Сообщение # 6
Рядовой
Нам мониторов надо 3 линии всего, Ударник без них справляется. Синхайзер привезу свой, надеюсь проблем с этим не возникнет)))) Спасибо за инфу, хотелось конечно поконкретнее, ну да ладно. еще вопрос. для железа сколько стоек? Нам нужно 4 шт. + хай хэт не ниже класса Ямаха. напишите плиз будет ли. если нет, то мы привезем с собой)))

metal in my heart

pattДата: Вторник, 05.08.2008, 09:51 | Сообщение # 7
Рядовой
Quote (SerSh)
Синхайзер привезу свой,

Без проблем.
Quote (SerSh)
хотелось конечно поконкретнее

Конкретные вопросы?
Quote (SerSh)
для железа сколько стоек? Нам нужно 4 шт. + хай хэт не ниже класса Ямаха

Щас админ подтянется, и ответит. По барабанам к нему.

SerShДата: Вторник, 05.08.2008, 21:22 | Сообщение # 8
Рядовой
Басовый только один "кастом" будет? или есть варианты? Гитарные "Маршал" какой серии? Уж извините за назойливость, но на то и тема "технические вопросы", чтобы спрашивать и интересоваться))))
Не хочу показаться грубым или слишком умным, это не так, поверьте. Просто обычно запрашиваемый бэк-лайн выкладывается в полном объеме с указанием серий, наименований и количества оборудования. Это полезно как организаторам, так и коллективам в том плане, что у коллективов не возникает вопросов что, куда и зачем. А так же музыканты заранее знают, с чем им придется иметь дело. Тем более без чека, нужно четко представлять, что и как делать за щитанные 5 минут)))
То же самое касается и барабанов. Наш, например, драмер играет на двух бас-бочках, если организатор выставляет одну, то естественно нужно везти кардан. Стойки под железо, это вообще больная тема. Обычно выставляют стандарт 3 стойки + хай-хэт, этого мало некоторым.
Чтобы избежать всего этого, коллектив должен знать, что его ожидает и в случае невозможности выполнения просьбы того или иного музыканта, которых как сейчас достаточно, иметь возможность захватить с собой необходимый, недостающий элемент)))

metal in my heart

СанычДата: Среда, 06.08.2008, 01:02 | Сообщение # 9
Лейтенант
Гитарная голова -MARSHALL TSL60-E 60W VALVE TRIPLE SUPER LEAD
кабинет -MARSHALL MF280B-E

Гитарная голова -MARSHALL 2266 50 WATT ALL VALVE HEAD
кабинет -MARSHALL MF280B-E

Бас- AMPEG B200R-220 Ватт и KUSTOM GROOVE BASS 1200 Ватт

Ударная MAPEX ( 6 барабанов)стойки (хорошие сколько надо столько и будет)стул рег высота ну как должно быть.
4 мониторные линии 2 Квт и прострел 800 ват PEAVEY

SerShДата: Среда, 06.08.2008, 12:27 | Сообщение # 10
Рядовой
biggrin великолепно. так бы сразу)) Спасибо большое!!!! happy

metal in my heart

Форум рок-фестиваля Созвездие » Технические вопросы » Технические вопросы » Звукооператор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Воскресенье, 16.12.2018, 02:00
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Какой, по вашему мнению должна быть цена на конкурсный концерт?
Всего ответов: 59

Copyright MyCorp © 2018
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz